Теннисистка отказалась защищать статус чемпионки в Праге и проиграла в финале в США

25-летняя американка Дженнифер Брэди впервые в карьере играла в финале турнира WTA и в нем же завоевала свой первый трофей. В решающем матче хардового International в Лексингтоне, США, хозяйка кортов сошлась со швейцаркой Жиль Тайхманн и победила со счетом 6:3, 6:4.

До этого теннисистки дважды встречались между собой и имели по одной победе в активе. После финала в Лексингтоне вперед вышла 25-летняя Брэди.

Встреча продлилась 1 час и 44 минуты. Тайхманн за это время 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки, но не выиграла ни одного гейма на приеме. В свою очередь, победительница Брэди сделала 4 эйса, допустила 3 «двойные» и реализовала 2 брейк-пойнта.

Таким образом, Брэди завоевала свой первый трофей, а швейцарка впервые уступила в финале. В прошлом сезоне она выиграла грунтовые турниры в Праге и Палермо.

И, что интересно, в этом году Тайхманн отказалась от защиты титула в Чехии и решила выступать на харде в США, чтобы остановилась в шаге от трофея.

Ну а в Праге победа досталась Симоне Халеп.